Men's & Women's

Дебютный кроссовер от Ferrari выйдет раньше намеченного срока

FerrariЕщё в октябре 2017 года глава FCA Group и генеральный директор Ferrari Серхио Маркионне сообщил, что для утверждения, разработки и выпуска кроссовера Ferrari потребуется не менее 30 месяцев, однако инсайдеры утверждают, что срок сократился на полгода. Первый SUV от итальянского бренда доберётся до дилерских центров уже в конце 2019 года.

Стоит отметить, что ещё два года назад Серхио Маркионне категорически исключал возможность выпуска серийного кроссовера от Ferrari и даже утверждал, что SUV дебютирует только через его труп. На тот момент компания Lamborghini ещё на выпустила спортивный кроссовер Urus, а с его премьерой в Ferrari плотно задумались о создании конкурента.

Британское автомобильное издания Auto Express со ссылкой на собственные источники в Ferrari сообщает, что кроссовер от компании из Сант-Агата-Болоньезе будет представлен в конце 2019 года, что на шесть месяцев раньше, чем обещали разработчики.

Напомним, что в рамках автосалона в Детройте в нынешнем году господин Маркионне заявил, что новый кроссовер от Ferrari будет динамичным и агрессивным, как и все остальные модели бренда. При этом модель станет более практичной и сможет справляться с экстремальным бездорожьем. Ожидается, что модель поборется за рекорд круга на Нюрбургринге, что также попытается сделать весной 2018 года и Lamborghini Urus.

Источник: VistaNews

Аспекты.net