Men's & Women's

Дерматологи: Злоупотребление косметикой вредит коже

косметикаВ вопросе ухода за кожей правильно «чем больше, тем лучше» давно перестало работать. Специалисты предлагают пересмотреть свою утреннюю рутину и найти причины воспалений.

Самый большой вред наносит косметика, вызывающая аллергическую реакцию. Такие средства не только не помогают вылечить кожу, но и усугубляют ситуацию. Дерматологи призывают срочно отправить в мусорное ведро уходовую косметику, вызывающую покраснения, воспаления и зуд. С такой же внимательностью к выбору средств стоит относиться людям с акне. В этом вопросе важно не переборщить, потому что изъян может распространиться дальше по коже.

Стоит прислушиваться к состоянию кожи и обратить внимание на ощущение сухости и стянутости. Это может свидетельствовать о нарушении кислотного баланса. Специалисты предлагают не злоупотреблять уходовой косметикой и заменить продукты на более нежные и натуральные.

Также тревожным звоночком является шелушение. Не стоит использовать несколько средств для пилинга одновременно. Нужно остановиться на чём-то одном, например, скарб. Стоит также присмотреться к блеску на коже. Специалисты отмечают, что здоровая кожа должна быть слегка шероховатой. Также жирная кожа может указать на то, что уходовая косметика слишком её пересушивает. Нужно найти сыворотки и увлажняющие гель-кремы с гиалуроновой кислотой, обеспечивающей полноценную гидратацию.

Источник: VistaNews

Аспекты.net