Прогрес

Дети едят в ходе летних каникул в пять раз больше сахара — исследование

зубыК такому выводу пришли британские специалисты. По всей стране у детей каждые 10 минут удаляется один зуб.

Учёные считают это следствием того, что дети в ходе летних каникул едят в пять раз больше сахара. При этом, родители, в большинстве своём, оставляют данный факт без внимания.

Они не отводят своих детей к стоматологам. Исследование показало, что родители считают лечение детских зубов наименее важной деятельностью во время летних каникул.

Внеочередным проверкам у дантиста они предпочитают посещение всевозможных праздников, проведение шоппингов и плей-дайджеров.

В то же время, родители согласны с тем, что во время летнего отдыха их дети употребляют значительно больше сахара. Примерно, 20% из них поедают сладкие закуски просто от скуки. Остальные родители сами предлагают им это удовольствие, чтобы усилить ощущение от праздников.

Лишь 20% британских родителей сообщили, что всегда водят своих детей к стоматологам после летних праздников.

Одновременно, большинство сообщило, что для них это не является приоритетом. Более важным они считают покупку новой формы и ботинок для ребёнка.

На сегодняшний день детские стоматологические проблемы в Великобритании начинают «молодеть». Госпитализация требуется всё большему количеству детей в возрасте 5 – 9 лет.

Учёные считают это следствием того, что только 58% английских детей имеют возможность регулярного посещения стоматолога.

Источник: VistaNews

Аспекты.net