Соціум

Деятельность Союза армянской молодежи Украины представили на молодежном форуме в Армении

САМУВсемирная молодежная ассоциация армянской церкви (ՀԵՀԵՄ) в период с 4-го по 8-е июля проводит в Армении молодежный форум под названием “На Родину, в Святой Эчмиадзин”, в котором принимает участие армянская молодежь из более чем 20 стран.

Как сообщает AnalitikaUA.net со ссылкой на пресс-службу Союза армян Украины, участники мероприятия проведут встречи с представителями властей Армении и духовенством Святого Эчмиадзина. Участники также обсудят вопросы о налаживании связей между армянскими молодежными организациями диаспоры.

Представители Союза армянской молодежи Украины также принимают участие в форуме. В рамках мероприятия заместитель председателя САМУ Артур Саркисян презентует деятельность молодежной организации и поделиться опытом организации летних и зимних лагерей, молодежных форумов и других интересных проектов САМУ.

В ходе 4-х дневной программы участники форума посетят достопримечательности Армении, церкви, а также проведут встречу с католикосом всех армян Гарегином ІІ.

Как уже сообщалось, Союз армян Украины активно участвует в жизни армянской молодежи, председатель Союза армян Украины, Вилен Шатворян уделяет особое внимание молодежным программам и спорту.

САУ регулярно организовывает отдых для армянской молодежи. Летние и зимние лагеря проходят в живописных курортах страны.