Здоров’я

Диетолог: Необходимо фиксировать количество еды на тарелке

pitanieРеальной опасностью в современном мире стали участившиеся сердечно-сосудистые заболевания, инсульты и повальное ожирение, что между собой тесно взаимосвязано.

Диетолог Памела Найду дала актуальные советы, как похудеть и быть здоровым. Конечно, рекомендации ученого не новы, но в комплексе, по отзывам пациентов, обеспечивают быстрый и эффективный результат. Обязательной основой для выполнения системы является отказ от алкоголя и курения. Итак, во-первых, необходимо фиксировать количество еды, положенной на тарелку, вплоть до того, что подсчитывать количество картофелин на тарелке. Порция должна умещаться в посуде чуть большей, чем блюдце из чайного сервиза. Во-вторых, обязательным и ежедневным должно стать употребление овощей и фруктов. Многие из них значительно снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

В-третьих, при приготовлении блюд нужно использовать мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, включающие такие вещества, как омега-3 и омега-6. Это относится к оливковому, рафинированному подсолнечному и арахисовому маслу. В-четвертых, источники протеина для организма должны быть нежирными. Например, куриное белое мясо без кожи, отварная рыба. В-пятых, лучше значительно, до самого минимума исключить из рациона соль. Для придания вкуса блюдам, лучше использовать специи, чеснок и лук.

Источник: VistaNews

Аспекты.net