Здоров’я

Диетологи раскрыли опасность употребления кофе с молоком

kofe s molokomДиетологи рассказали, какие новые опасности ожидают человека при приеме кофе с молоком. По словам специалистов, новообразованная субстанция имеет проблемы в усвоении организмом, и некоторое время пребывает в желудке.

Диетологи раскрыли опасные свойства кофе с молоком для здоровья человека. В основу исследований взяли желание людей употреблять черный ароматный напиток. Однако, из-за проблем со здоровьем многие не могут себе этого позволить. Чтобы обезопасить свой организм принято пить кофе с молоком. Позитивного действия от полученной субстанции нет. Диетологи сообщают, что молоко меняет вкус кофе и немного снижает количество потребляемого кофеина, но вместе с тем по-своему действует на здоровье. Медики уверенно констатируют, что в кофе есть вещества «татины», которые ускоряют обмен веществ при попадании в организм человека, а кальций из молока имеет свой позитивный эффект. Применение двух сложных компонентов не несет пользы.

К слову, ученые из Медицинского колледжа Университета Циндао (Китай) нашли способ преодолеть депрессию. Бороться с негативом специалисты предложили, используя доступный способ. Выпивая известный напиток, человек приобретёт жизнелюбие и позитивный настрой.

Источник: VistaNews

Аспекты.net