Аналітика

Эксперт: Армения нуждается и в опыте, и в содействии ЕС (видео)

МеграбянАрмения, имея власть, пользующуюся беспрецедентной легитимностью и общественной поддержкой, получает возможности в международных отношениях укрепить свои суверенные позиции, об этом пишет политолог Рубен Меграбян на страницах издания «Аравот».

Обращаясь к теме визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна в столицу Бельгии, эксперт отмечает, что состоявшийся строго «предварительный» визит в Брюссель, поводом которого был очередной Саммит НАТО, в определенном смысле открыл новую страницу в отношениях нашей страны с политическими, экономическими и военными структурами Запада. «Новую – в смысле того, что для Армении в корне изменились смысл и философия этих отношений».

По мнению Меграбяна, Армения помимо политической воли, которая присутствует, нуждается также в создании новых институциональных регуляций и гарантий, без которых создание благоприятного инвестиционного климата и бизнес-среды просто невозможно. И в этом смысле, естественно, Армения нуждается и в опыте, и в содействии Европейского Союза. Материал полностью читайте на страницах Аравот.

Видео по теме