Прогрес

Эксперт предсказал скорую гибель планеты

земляЗемля не успевает восстанавливать свои запасы. Получается, человек живет в долг и его ситуация с каждым днем усугубляется.

Эксперты бьют тревогу: люди набрались «кредитов по ресурсам» у планеты, которая не успевает восстанавливать свои запасы. Оказывается, Земля обладает возможностями пополнения утраченного, но развитие цивилизации и ее потребности не дают происходить природным процессам. В результате человек постоянно живет в долг, а у планеты резервы не бесконечны и в конце концов они будут исчерпаны. Эксперт из США предсказал скорую гибель планеты из-за ее критического истощения, которое наблюдается сейчас.

Согласно статистическим данным, 40% населения не имеют доступа к питьевой воде, а засуха на огромных территориях приводит к проблемам с продовольствием. С каждым годом ситуация усугубляется и может наступить будущее, где чистая вода ценнее золота. Предполагается, что через 7 лет показатель в 40% вырастет на 20% и это станет катастрофой. Голливудские фильмы, описывающие подобный исход, доказывают, что ничем хорошим это не закончится: люди станут убивать, разразятся войны и наступят темные века.

Источник: VistaNews

Аспекты.net