Аналітика

Эксперт: В руководящем составе МИД Ирана произведены серьезные структурные изменения

ИранВ рамках структурных изменений в системе внешнеполитического ведомства Ирана сменился руководящий состав министерства иностранных дел ИРИ. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook армянский востоковед, эксперт по вопросам Ирана Армен Исраелян.

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф аппарату МИД ИРИ представил своих новых заместителей и советников.

По словам Исраеляна, ранее каждый из трех заместителей министра иностранных дел ИРИ координировал один регион. Сейчас их будет координировать заместитель по политическим вопросам, на эту должность назначен Сейед Аббас Аракчи.

В рамках структурных изменений выделена должность заместителя министра по экономическим вопросам, которую занял Голам Реза Ансари, а Голамхоссейн Дегани и Хоссейн Панахи Азар назначены заместителями по правовым и международным вопросам и по вопросам парламента и иранцев соответственно. Мортеза Сармади же будет другим заместителем.

Пресс-секретарь МИД Ирана Бахрам Гасеми переназначен на эту должность, одновременно он будет руководить Центром общественной дипломатии.
Мохаммад Казем Саджадпур же назначен руководителем центра международных и политических исследований МИД ИРИ.

Хосейн Джабери Ансари стал старшим помощником главы МИД ИРИ по специальным политическим вопросам, Хасан Кашкави – советником.

Как указал Армен Исраелян, вышеуказанные лица приступят к своим обязанностям с 21 февраля.

Источник: Panorama

Аспекты.net