Прогрес

Эксперты назвали качества, которыми должны обладать будущие колонисты Марса

местностьПо мнению специалистов, перечисленные критерии являются очень строгими и обязательными. Также значение имеет уровень показателей, которые не могут быть слишком низкими и высокими.

Эксперты назвали самые главные качества, которыми в обязательном порядке должны обладать будущие колонисты Марса. Речь идет о максимальном уровне эмоциональной устойчивости, общительности (но не слишком настойчивой), ведь астронавты будут проводить вместе много времени и не должны провоцировать конфликты на фоне несовместимости характеров.

По словам психологов, идеальным для марсианской миссии будет человек с чувством юмора, ведь такие люди способны уходить от ссор с помощью шуток. Однако есть и обратная сторона — такой «юморист» не должен быть фанатичным, ведь тогда появится риск разлада обстановки на фоне недопонимания.

Также эксперты выделили необходимость кандидата обладать умеренным уровнем уступчивости, иметь открытость, но не слишком повышенную, а также проявлять способность адаптации к критическим условиям в команде.

Источник: VistaNews

Аспекты.net