Men's & Women's

Эксперты назвали основные причины появления целлюлита

целлюлитЭксперты назвали основные причины возникновения целлюлита, о которых многие даже не догадывались. Важнейшей из них являются гормональные изменения.

Специалисты из США сообщили, что от целлюлита чаще всего страдают представительницы женского пола, мужчины очень редко становятся обладателями данного заболевания. Основной причиной, способствующей развитию целлюлита, является изменение гормонального фона, поэтому появиться «апельсиновая корка» может даже в период полового созревания от 11 до 15 лет.

Причиной его появления может быть пристрастие к газировке и спиртному. Дело в том, что алкогольные напитки обезвоживают организм человека, что нарушает работу сердечно-сосудистой системы. При этом в организме образуются токсины и уменьшается содержание полезных веществ. В группе риска находятся люди, ведущие малоподвижный образ жизни, поэтому избавиться от данной напасти поможет регулярная физическая нагрузка.

Последней названной причиной является возраст, ведь с течением жизни человека жировые ткани накапливаются быстрее, а кожа становится менее эластичной.

Эксперты рекомендуют правильно питаться и умеренно заниматься спортом, ведь такой образ жизни поможет свести к минимуму риск развития целлюлита.

Источник: VistaNews

Аспекты.net