Соціум

Эксперты назвали вещи, которые могут «убить» любой автомобиль

автоУченые провели исследования и назвали 9 предметов, которые могут лишить автовладельца любимого транспортного средства в летний период. Эти предметы способны спровоцировать настоящую катастрофу.

Эксперты назвали вещи, которые могут «убить» любой автомобиль. В случае, если водитель оставит их в машине, взрыв неминуем.

Одним из таких компонентов оказалась жестяная банка, которая при нагревании легко может взорваться, а салон от сладкой газированной жидкости отмыть будет очень сложной задачей.

Опасной вещью для транспортного средства оказалась и помощница всех заядлых курильщиков – зажигалка. Она также нагревается на солнце, а при взрыве, скорее всего, спровоцирует и пожар в салоне.

Исследователи отнесли таблетки в этот список. Но не потому, что они могут загореться – как любой продукт, лекарства могут потерять на солнце свои полезные свойства – это может закончиться плачевно для водителя в критический момент.

Люди с плохим зрением должны всегда в летний период забирать свои очки из машины – мало того, что может расплавиться оправа на солнце, так еще линза, нагревшись на солнышке, скорее всего, спровоцирует возгорание.

Все, пожалуй, знают, что электронику в автомобиле оставлять нельзя: из-за особенности аккумулятора, оставив девайс на солнце, автолюбитель рискует лишиться любимого гаджета. Кстати, они тоже при нагревании взрываются.

Напитки эксперты не рекомендуют оставлять в салоне, поскольку нагретая жидкость – отлично место для размножения бактерий, что, собственно, может стать причиной тяжелых последствий для здоровья.

Самый странный пункт из этого списка – присоска. Но из-за нее нередко возникают пожары – в этой ситуации она выступает линзой, которая тоже способствует пожару.

Аэрозольные спреи в машине под палящим солнцем – пожалуй, худшая идея, которая может прийти в голову водителю. Они могут взрываться при нагревании, а в случае, если у машины установлено ГБО, такие вещи лучше вообще не помещать в автомобиль.

Источник: VistaNews

Аспекты.net