Соціум

Эксперты подсчитали, сколько люди тратят на партнёров и почему

деньгиЭксперты объяснили, как по количеству потраченных денег можно определить, куда развиваются романтические отношения.

Исследование проводилось платформой GiftCards, эксперты которой захотели выяснить, почему люди тратят мало или много денег на партнёров. А также им стало интересно, как влияет семейное положение на готовность широко раскрыть кошелёк. Так специалисты выяснили, что холостяки и холостячки тратят в месяц на свидания в несколько раз больше, чем состоящие в отношениях пары (второе место) и женатые (третье место). Однако рейтинг можно повернуть на 180 градусов, когда дело касается конкретного свидания: на каждой романтической встрече транжиры – женатые пары, а одиночки предпочитают экономить.

Но ярче всего гипотезу, что счастье за деньги можно купить, подтверждают люди в стабильных романтических отношениях. Именно благодаря финансам можно понять, желает ли партнёр (чаще это мужчина) доводить любовь до свадьбы. Подсказкой могут служить траты на важную для пары дату или другой праздник. Эксперты подсчитали: если подарок необоснованно дешёвый, партнёр задумывается о расставании, а если так же необоснованно дорогой, то следующим сюрпризом может стать предложение руки и сердца.

Источник: VistaNews

Аспекты.net