Економіка

Электробусы производства «Богдан» уже курсируют в Чехии и Польше

электробусЭлектробусы является экономным и экологичным видом общественного транспорта, за которым — будущее городских перевозок.

Корпорация «Богдан» уже имеет опыт производства такой техники для европейских городов и готова поставлять ее для украинских автопарков в случае заказов. Как передает AnalitikaUA.net, об этом заявляют в пресс-службе компании.

«Электробусы производства «Богдан» сейчас курсируют в Чехии и Польше. В то же время корпорация имеет все возможности для производства такого транспорта для украинских городов, в которых только начинают обращать внимание на «зеленые» перевозки», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

BluebusРанее сообщалось, что корпорация «Богдан» будет производить кузова для электрических автобусов французской компании Bluebus. Компания Bluebus, которая входит в группу Bolloré, является французским производителем экологического общественного транспорта.

В ноябре 2018 г. «Богдан» представил первый украинский электрогрузовик, который был произведен для датской компании Banke Electromotive. Он отвечает современным техническим стандартам и изготовлен в соответствии с европейскими экологическими нормами. Уже запланирован его серийный выпуск на мощностях Луцкого ДП «Автосборочный завод №1» в рамках масштабного контракта.

Banke Electromotive

В корпорации отмечают, что экологический транспорт — перспективная для Украины ниша, которую на территории государства первым занял именно «Богдан». В будущем соблюдение экологических стандартов станет определяющим для развития системы городских перевозок. В то же время, отмечают в «Богдане», украинский производитель уже имеет предложения для потенциальных рынков и готов присоединиться к модернизации автопарков «зеленым» общественным транспортом.

Про сборку электробусов ранее сообщали на львовском концерне «Электрон».