Men's & Women's

Электрокар Audi e-tron получит «продвинутую» систему рекуперации энергии

AudiНемцы вывели образец своего первого электрокара на Пайкс-Пик в Скалистых горах для испытаний силовой установки.

Кроссовер Audi e-tron побывал на Пайкс-Пик в Скалистых горах (США), где был испытан с интегрированной электрогидравлической системой управления торможение. Технология тестировалась при спуске с горы протяженностью 31 км.

Испытания системы рекуперации на Audi e-tron показали, она увеличивает автономный запас хода примерно на треть. Поясним, что технология представляет собой два электродвигателя со встроенной электрогидравлической установкой, управляющей торможением. Ее можно контролировать вручную, но имеется и полноценный автоматический режим работы.

Немцы впервые тестируют вышеописанную систему на серийном автомобиле. Разработчики пояснили, что технология работает с учетом ситуаций, в зависимости от которых она решает, каким способом замедлить транспортное средство. То есть, во время испытаний на Пайкс-Пик прототип Audi e-tron мог замедляться с помощью мотора, тормозов или используя двигатель вместе с тормозами. Способ торможения меняется совершенно незаметно для водителя и пассажиров.

Напомним, Audi e-tron представляет собой первый серийный электрокар немецкой марки, получивший силовую установку суммарной тягой 300 кВт. Запас хода машины составляет 400 км по циклу WLTP. Презентация автомобиля намечена на 17 сентября в США.

Источник: VistaNews

Аспекты.net