Прогрес

Электронные сигареты могут вызвать рак — ученые

Электронные сигаретыДолгое время уже ведутся споры о вреде электронных сигарет, однако недавно американские ученые провели еще одно исследование, которое показало прямой вред гаджетов на человеческое здоровье.

В эксперименте принимало участие 12 человек. Все что нужно было делать участникам, так это просто вдыхать и выдыхать дым исходящий из электронных сигарет. Ученые же в это время изучали состав дыма, а также его влияние на состояние подопытных.

По окончанию эксперимента ученые сделали вывод, что электронные сигареты могут вызвать рак, ровно так же как и обычные. Ведь в дыме электронной сигареты токсины превышают норму в несколько раз, что и наносит непоправимый вред, и даже может стать причиной возникновения опухоли.

За время, которое ведутся споры о вреде вейпов было проведено множество различных экспериментов, доказывающих вред электронных сигарет, но при этом поклонники вейпов продолжают отстаивать этот прибор, говоря что он все равно якобы менее вреден чем обычные сигареты. В этих спорах абсолютно нет смысла, однако вот еще одно испытание, показывающее нам опасность курения.

Источник: VistaNews

Аспекты.net