Світ

ЕС призвает все стороны в Армении к диалогу

ЕСЕвропейский союз вновь заявляет о своей поддержке Армении в ее усилиях по созданию процветающего и демократического общества. Об этом говорится в заявлении представителя внешнеполитической службы ЕС Майи Косьянчич в связи с последними событиями в Армении.

«Крайне важно, чтобы все вовлеченные стороны, включая правоохранительные органы и те, которые осуществляют свое право на свободу собраний и выражения мнений, избегали конфронтации и проявляют сдержанность и ответственность, как это было в последние дни. Европейский союз продолжает поощрять все заинтересованные стороны, в том числе гражданское общество, к всестороннему диалогу с учетом демократического формирования нового правительства в соответствии с Конституцией и интересами всех армян», — отмечается в заявлении.

Отметим, что 1 мая парламент Армении не утвердил кандидатуру лидера движения «Мой шаг», депутата Никола Пашиняна на посту премеьр-министра – 45 проголосовали «за», 55 «против». После этого Пашинян призвал к возобновлению акций гражданского неповиновения.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net