Світ

«Это не просто юмор» — Пашинян рассказал, что думает о пранкерах

ПашинянПремьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал, что думает о пранкерах, которые звонят еврочиновникам и от его имени приглашают на шашлык.

Пранкеры, представляющиеся премьер-министром Армении Николом Пашиняном, пытаются уточнить у европейских чиновников информацию о том, насколько они содействовали революционным процессам в Армении. Об этом в пятницу на пресс-конференции заявил сам Пашинян, отвечая на вопрос о том, как относится к розыгрышам различных политиков от его имени.

Армянский лидер признал, что в телефонных розыгрышах есть доля юмора, однако отметил, что на этом они не заканчиваются.

«Кроме юмора я вижу стремление уточнить определенную политическую информацию. Думаю, авторы этих разговоров пытаются понять, насколько, скажем, Евросоюз содействовал революционным процессам в Армении. Надеюсь, они уточнили и закончили», — улыбнулся премьер.

Напомним, российские пранкеры Лексус (Алексей Столяров) и Вован (Владимир Кузнецов) периодически разыгрывают различных еврочиновников самого высокого ранга, представляясь Николом Пашиняном. Их «жертвами» стали Борис Джонсон, бывший на тот момент главой МИД Великобритании, а также генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер. Недавно они позвонили главе Еврокомиссии Жан-Коду Юнкеру и пригласили его в Ереван, чтобы организовать митинг и приготовить шашлык на площади Республики, — тот согласился.

Кроме того, Лексус и Вован сумели дозвониться до главы европейской дипломатии Федерики Могерини.