Соціум

Феноменальное фото Луны восхитило соцсети

лунаДо 10 млн долларов автор может получить за мистический снимок спутника Земли, поскольку фотограф решился обыграть с помощью современных технологий привычный пейзаж.

Луна, единственный естественный спутник Земли, состоит из твердотельных материалов и не имеет собственного света. Вращается вокруг Земли за 29,5 дня с слегка эллиптической орбитой: наибольшее расстояние от Земли называется апогеем и достигает 406 730 км, а меньшее расстояние называется перигеем — 364 400 км. Стоит сказать, что особенности Светила помогли фотографу-аматору сделать эпичный снимок Луны. Основываясь на том, что масса и размер Луны меньше, чем у многих небесных тел, вращающихся во Вселенной, но в то же время они шире, чем у других спутников Солнечной системы, автор сделал серию кадров для оформления своей гениальной идеи.

Фотограф вооружился знаниями, согласно которым Луна не имеет сферической формы, но это трехосный эллипсоид. Он не имеет ни газообразной атмосферы, как то, что образует атмосферу Земли, ни воды. Из-за очень медленного поворота периоды освещения и темноты длятся около 15 дней. Лунный грунт имеет переменную температуру, которая может переходить от 110 ° C во время периодов света до -150°C во время периодов темноты. Лунный пейзаж характеризуется большими темными пятнами, которые называются «морями».

Все эти нюансы учел в своей работе автор и создал уникальный фотопроект. Феноменальное фото Луны восхитило соцсети. Юзеры пишут много пожеланий, комментариев и слов в адрес аматора.

«До 10 млн можно выручить, если продать этот шедевр», «Хороший вариант познакомиться с Луной, не листая тонны учебников и Сеть», «Невероятная красота», «Хочу себе такие фотообои на стену, очень оригинальное решение», «Вы молодец», — написали пользователи соцсети.

На данный момент информации о том, попадет ли этот снимок на фотовыставку в знаменитую галерею или в какой-либо проект, пока нет.

Источник: VistaNews

Аспекты.net