Men's & Women's

Ferrari приступила к тестам гибридных суперкаров

FerrariИтальянские машиностроители занимаются разработкой гибридной модели Ferrari. Накануне транспортное средство отправилось на испытания, на что обращает внимание Bloomberg.

На данный момент нет фотографий прототипа гибридного Ferrari на испытаниях. Информаторы сообщают, что машина тестируется на севере Италии в городе Маранелло недалеко от штаб-квартиры итальянского автопроизводителя. Глава Ferrari Серджо Маркьонне сообщил, что компания до 2022 года представит полноценный электрокар. При этом уже сейчас итальянцы заняты тем, что разрабатывают машины, которые покажут «всю мощь электрификации», но заинтересованы именно в гибридах.

Уже в следующем году весь модельный ряд компании Ferrari ждет гибридизация. В сентябре итальянцы пообещали озвучить план развития марки на следующие пять лет. К 2022 году Ferrari намерена увеличить прибыль до 2 миллиардов евро в год, и этого компания хочет добиться за счет гибридов. Также итальянцы хотят существенно нарастить объемы производства. Если сейчас они выпускают ежегодно до 9 тысяч машин, то теперь они хотят достичь показателя в 15 тысяч автомобилей.

Пока не ясно, каким будет новый гибрид Ferrari. По некоторым данным, машину могут выполнить в формате супер-кроссовера с силовой установкой на базе мощного V8.

Источник: VistaNews

Аспекты.net