Men's & Women's

Ferrari выпустит электроспорткар не раньше 2023 года

FerrariИтальянские машиностроители заинтересованы в электрическом спорткаре Ferrari, однако выпустят его не ранее 2023 года. Данная информация озвучена главой марки Серджио Маркионне.

По словам господина Маркионне, в нынешнем стратегическом плане развития компании Ferrari, расписанном по основным направлениям ее работы до 2022 года, не предусмотрены разработка и выпуск спортивной модели на электрической тяге. При этом топ-менеджер заявил, что марка не отказывается от такой модели, но она появится позже.

На сегодняшний день компания Ferrari не располагает электрическими моделями. При этом производитель уже имеет опыт в разработках гибридного транспорта, ведь он разработал купе LaFerrari и родстер LaFerrari Aperta. Первая машина должна быть представлена общественности в рамках мотор-шоу во Франкфурте в январе следующего года. Ранее Серджио Маркионне заявил, что Ferrari уже знает, какие модели подвергнутся электрификации.

Некоторые эксперты пока слабо верят в успешность электрокаров Ferrari. Пока они появятся, конкуренты уже вовсю будут продавать свои «зеленые» модели. К примеру, Porsche уже в следующем году выводит на рынок свой первый электрокар.

Источник: VistaNews

Аспекты.net