Економіка

Forbes: состояние 400 богатейших людей США приблизилось к $3 трлн

ForbesСостояние 400 богатейших людей США, которые вошли в опубликованный список журнала Forbes, в 2018 году достигло рекордных $2,9 трлн, что на 7% выше прошлогоднего показателя. Об этом сообщается на сайте издания.

Первое место в рейтинге богатейших людей США занял основатель и владелец Amazon Джефф Безос с состоянием в $160 млрд. Таким образом, он сместил на вторую строчку одного из основателей Microsoft Билла Гейтса, который возглавлял этот список 24 года подряд. Его состояние Forbes оценил в $97 млрд. На третьем месте рейтинга — инвестор Уоррен Баффет с состоянием в $88,3 млрд.

Четвертая строчка в списке богатейших американцев принадлежит основателю Facebook Марку Цукербергу (состояние — $61 млрд). Пятое место занял основатель компании Oracle, занимающейся производством компьютерных программ, Ларри Эллисон (состояние — $58,4 млрд), шестое место — генеральный директор компании Alphabet Ларри Пейдж (состояние — $53,8 млрд).

На 7-й и 8-й позиции — братья Чарльз и Дэвид Кохи, которые занимают должности генерального директора и исполнительного вице-президента семейной компании Koch Industries. Состояние каждого из них оценивается в $53,5 млрд. Девятая строчка принадлежит президенту Alphabet Сергею Брину (состояние — $52,4 млрд). Десятку богатейших американцев замыкает Майкл Блумберг, основатель носящего его имя агентства деловых новостей (состояние — $51,8 млрд).

Президент США Дональд Трамп сместился с 248-й на 259-ю строчку рейтинга. Как и в прошлом году, его состояние оценивается в $3,1 млрд, передает ТАСС.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net