Men's & Women's

Ford Focus «примерил» стильный кузов купе

FordС каждым годом вкусы людей меняются, и пока кто-то «сходил с ума» по Toyota GT 86, кроссоверы захватили рынок. Люди любят что-то необычное, поэтому дизайнеры представили Ford Focus в кузове «купе», который вряд ли когда-то появится, но все же заслуживает внимания.

Стоит отметить, что автомобиль выглядит весьма неплохо. Ford Focus Coupe получил такие же фары, как и у последнего поколения хетчбека, «украденные» у Volvo, и измененный кузов, что сделало его похожим на культовое купе Puma.

Конечно, Ford давно отказался от идеи воссоздать Puma, но каждый раз, когда появляется новая модель, дизайнеры, вдохновляются именно ей. Купе, производившееся в 1997 — 2002 годах хотя и не было самым успешным, но зао полюбилось автомобилистам за свой дизайн и аэродинамику. К тому же, Ford обладает стабильной прибылью, поэтому он может создать что-то уникальное.

Стоит также отметить, что сейчас у компании Ford есть в наличии то, о чем и не могли мечтать разработчики Puma — 1,5-литровый агрегат Dragon, способный выдавать до 275 лошадиных сил, такой мощности для компактного Ford Focus Coupe хватило бы «с головой». Возможно, Ford когда-нибудь и создаст Focus Coupe, но пока есть только рендеры.

Источник: VistaNews

Аспекты.net