Men's & Women's

Ford хочет запатентовать автомобиль со встроенным мотоциклом

FordАмериканский автопроизводитель Ford представил патентную заявку на внедорожник, который поможет владельцу избежать траты времени в пробках или в поисках парковки. Компания предлагает разрешить эти проблемы за счет автомобиля со встроенным электрическим мотоциклом, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Fox News.

По замыслу автопроизводителя, мотоцикл будет встроен между водительским и пассажирским сидением. При этом часть приборной панели будет общей для двух транспортных средств. Водитель сможет использовать мотоцикл как самостоятельное транспортное средство с помощью специального управляющего устройства, подсоединенного к компьютеру.

Использование такого многомодульного автомобиля избавит водителей от потери времени из-за пробок: в случае необходимости владелец может припарковать свою машину и «пересесть» на мотоцикл. Благодаря этому повышается мобильность автовладельца. В то же время существенно облегчатся поиски парковочного места в загруженной автотранспортом черте города.

Заявка на патент, которая была подана еще в октябре 2017 года, сейчас представлена на сайте Агентства по патентам и товарным знакам США. Представители американской компании пока не комментировали, намерены ли они начать выпуск многомодульного автомобиля, и если да, то когда сойдет с конвейера первый из них.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net