Економіка

Ford сохранит на рынке США только модели Mustang и Focus Active

FordНедавно стало известно, что Ford «убьет» большинство своих автомобилей в Соединенных Штатах, чтобы сосредоточиться на пикапах и внедорожниках. Компания сохранит только Mustang и импортирует версию Ford Focus Active, основанную на недавно выпущенном хэтчбеке четвертого поколения.

Когда Ford объявил о решительном плане резко сократить свою линейку автомобилей, он не раскрыл никакой информации о том, когда автомобили будут убраны с рынка. Теперь же пресс-секретарь автопроизводителя сообщил точные даты.

Производство модели Focus для американского рынка завершится в следующем месяце, в то время как последний Taurus сойдет с конвейера в марте 2019 года. Через пару месяцев, в мае, прекратится производство Fiesta. Что касается Fusion, то модель будет выпускаться еще какое-то время. В комментариях под постом в Twitter Майкл Мартинес сказал, что модель следующего поколения должна была появиться в середине 2020 года в 2021 году, но разработка была отменена в декабре прошлого года. Focus Active будет импортироваться из Китая в середине 2019 года, поэтому он, скорее всего, будет доступен в Соединенных Штатах в 2020 году.

Хотя решение полностью устранить так много автомобилей и сократить семью Focus до одной модели, несомненно, противоречиво, но оно логично, ведь автопроизводитель теряет деньги на Fusion, Focus и Fiesta.

Источник: VistaNews

Аспекты.net