Політика

Франция подтвердила свою приверженность ядерному соглашению с Ираном

ФранцияФранция подтвердила свою приверженность ядерному соглашению с Ираном, заявив, что хочет, чтобы оно было реализовано. Париж заявляет, что продолжит переговоры со своими европейскими и американскими партнерами по соглашению.

Как передает Reuters, МИД Франции выразил обеспокоенность иранской программой баллистических ракет и деятельностью Ирана в регионе, отметив, что он поддерживает повстанцев хути в Йемене.

Ранее, США заявили, что надеются убедить своих европейских союзников — Великобританию, Францию и Германию — улучшить ядерное соглашение Ирана с течением времени в обмен на то, что президент США Дональд Трамп не станет выходить из соглашения и облегчит американские санкции в мае.

Комментируя данную информацию, МИД Франции отметил, что позиция Парижа по иранскому соглашению известна. «Как сказал президент республики (Эммануэль Макрон), мы подтверждаем нашу полную приверженность глобальным действиям плана и его строгой реализации». В ответе французского МИД отмечается, что Париж заявляет, что продолжит переговоры со своими европейскими и американскими партнерами по соглашению.