Прогрес

Генетики озвучили причину мистического свечения червей из Бермудского треугольника

причинаАналогов генотипа бермудских червей на Земле нет.

Генетики из нью-йоркского технологического колледжа, озвучили причину мистического свечения червей из Бермудского треугольника. Оказалось, что данные черви обладают уникальным набором генов, которого нет ни у одного живого существа на планете.

Ученый Мерсер Брюглер рассказал, что членистоногие самки из Бермудского треугольника излучают свечение каждую осень и лето, ровно через 22 минуты после заката, исполняя танец для того, чтобы привлечь самцов.

Генетики в последние годы сделали прорыв в науке, встроив ген медузы GFP, который позволяет отслеживать развитие болезней, распространяющихся по организму. Подопытными стали кошки, собаки и грызуны. Подобным свечением, как известно, обладают и светлячки.

Открытие данного гена позволило генетикам получить Нобелевскую премию по химии. На данный момент ученые планируют отыскать иные светящиеся белки, которые смогут позволить рассмотреть самые труднодоступные участки организма, которые не подвластны микроскопу.

Почему именно эти черви являются «сородичами» медуз – пока что неизвестно. Возможно, на их образование повлияло излучение, исходящее от Бермудского треугольника. Но это определенно поможет сделать не только прорыв в области генетики, но и открыть самые главные тайны загадочного места на планете.

Источник: VistaNews

Аспекты.net