Прогрес

Гигантские дыры на Солнце способны изменить магнитное поле Земли

на СолнцеАстрофизики обнаружили в короне Солнца три гигантских черных дыры, которые способны значительно повлиять на магнитное поле Земли. В свою очередь это приведет к обострению хронических болезней у людей и сбоям в системах связи.

По словам ученых, такие коронарные дыры не являются редким явлением. Солнце в период своей минимальной активности подвержено магнитным аномалиям, когда удерживаемая короной плазма вырывается в открытый космос. Именно тогда в короне Солнца можно видеть черные участки от «вырванной» плазмы. Тем не менее, последние исследования солнечной деятельности говорят о нарушении цикличности активных и пассивных периодов звезды.

Поэтому те выбросы плазмы, которые были замечены на Солнце в последние сутки, вызывают обеспокоенность научного сообщества. На бытовом уровне население предупреждают об обострениях заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой и возможными перебоями мобильной связи. Однако нарушение привычной и обоснованной цикличности процессов, происходящих на Солнце, вызывает обоснованную тревогу.

Источник: VistaNews

Аспекты.net