Політика

Госдепартамент США объявил о начале приема заявок на лотерею Green Card

Green CardДесятки тысяч людей по всему миру смогут попытаться осуществить в этом месяце свою «американскую мечту»: Госдепартамент США объявил о начале приема заявок на ежегодную Диверсификационную лотерею Green Card, которая дает победителям право на получение постоянного вида на жительство в Соединенных Штатах, передает «Голос Америки».

В сообщении Госдепартамента уточняется, что в ходе лотереи будут разыграны 50 тысяч виз, которые можно будет получить в течение финансового 2020 года (начнется 1 октября 2019 года и завершится 30 сентября 2020 года).

Визы смогут выиграть люди, родившиеся в одном из шести географических макро-регионов мира. Победителей определят методом случайной выборки.

В этом году ограничения на участие в лотерее введены для людей, которые родились в Бангладеше, Бразилии, Канаде, КНР (кроме Гонконга, Макао и Тайваня), Колумбии, Доминиканской республике, Сальвадоре, Гаити, Индии, Ямайке, Мексике, Нигерии, Пакистане, Перу, на Филиппинах, во Вьетнаме и Великобритании (исключая Северную Ирландию).

Эти ограничения были введены в связи с тем, что больше 50 тысяч уроженцев этих стран эмигрировали в США в течение последних пяти лет.

Онлайн-регистрация для участия в Диверсификационной лотерее-2020 началась во вторник, 2 октября, и завершится 6 ноября. Ни одна из стран, участвующих в розыгрыше, не может получить больше, чем 7% всех разыгрываемых виз.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net