Men's & Women's

Индия приняла решение к 2030 году полностью отказаться от бензиновых и дизельных автомобилей

Mercedes-BenzВласти Индии не так давно озвучили стратегию, согласно которой страна планирует отказаться от автомобилей с ДВС к 2030 году, полностью перейдя на батарейные электрокары. Наряду с этим представители индийского офиса Mercedes-Benz уверены, что более «чистым» и выгодным решением являются водородные авто.

Индия приняла решение к 2030 году полностью отказаться от бензиновых и дизельных автомобилей, а ведущие производители, такие как Maruti Suzuki и Mahindra, уже развивают собственные электрические технологии. Наряду с этим компания Mercedes-Benz попросила властей страны не спешить с внедрением батарейных электрокаров, ведь таким образом есть шанс отказаться от «более прогрессивных и экономичных технологий».

Рональд Фольджер, руководитель индийского подразделения Mercedes-Benz, во время общения с журналистами выразил уверенность в том, что к 2040 году водородные автомобили станут более популярными, чем электрокары с аккумуляторами.

Кроме того, господин Фольджер уверен в том, что столь быстрое внедрение электрокаров в Индии невозможно. Внедрение электрокаров требует больших инвестиций, а экономика Индии находится не в лучшей форме. Кроме того, в стране на сегодняшний день нет инфраструктуры и сети зарядных станций. Внедрение водородных технологий, по мнение Mercedes-Benz, стало бы оптимальным решением для Индии.

Источник: VistaNews

Аспекты.net