Світ

Иран заявил о готовности начать антитеррористическую операцию в Пакистане

Абдолреза Рахмани-ФазлиМинистр внутренних дел Ирана Абдолреза Рахмани-Фазли подчеркнул, что границы с Пакистаном небезопасны, что привело к похищению 14 пограничников террористами, передает Tasnim.

В беседе с журналистами Рахмани-Фазли заявил о том, что, в частности, террористы переправили на территорию Пакистана более пяти из 14 похищенных пограничников.

«Мы решаем вопрос так, чтобы все наши соотечественники, которых взяли в заложники преступники, вернулись к нам», — сказал он.

Министр подчеркнул, что Иран ожидает, что правительство Пакистана поддержит страну в сотрудничестве по безопасности границ.

Он отметил, что если Пакистан не может действовать против террористов по каким-либо причинам, Иран готов провести операции на территории Пакистана, где пребывают террористы, по разрешению Исламабада.

Действующие на территории Пакистана террористы 15 октября на границе с Ираном в районе города Мирджавех похитили 14 представителей ВС Ирана.

Отмечается, что вооруженные силы Ирана на юго-восточной границе часто подвергаются атакам террористических групп из Афганистана и Пакистана.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net