Прогрес

Искусство оригами поможет построить здание на Луне и Марсе

оригамиПроект по созданию зданий для внеземных условий предполагает использование технологии оригами для адаптивности и производительности.

MoonMars — это проект, над которым совместно работают представители разных государств, и эта международная группа включила искусство оригами в цифровые процессы производства текстиля для создания сложных форм изделий, которые легко бы складывались и раскладывались во внеземных условиях с помощью роботизированных устройств. Таким образом, искусство оригами поможет построить здание на Луне и Марсе за счет своеобразных архитектурных преимуществ.
«Оригами, изготовленные из текстиля, могут быть трансформированы в структуры различных форм. Они легкие, их просто развернуть и можно повторно использовать в разных конфигурациях и размерах в условиях космоса, в которых они не теряют своей функциональности», — сообщила Анна Ситникова, которая представляет проект от ILEWG.

Особая структура текстильного здания поможет защитить космонавтов, которые будут находиться внутри него от потенциальных воздествий, а также обезопасит строение от падающих микрометеоритов.

При этом в конструкцию будут встроены солнечные батареи, которые будут поворачиваться в зависимости от положения Солнца, что позволит накопить за день максимально возможное количество энергии.

Исследователи ищут всевозможные варианты для того, чтобы обезопасить местоположение людей на Марсе и Луне, иногда решение проблемы достаточно простое и необходимо просто применить знания физики.

Источник: VistaNews

Аспекты.net