Здоров’я

Исследование: Обычное лечение трихомониаза считается не эффективным

врачОдно из самых распространённых ВИЧ-заболеваний – трихомониаз не вылечить до конца такими антибиотиками как метронидазол или тинидазол.

В Луизиане состав учёных из Университета тропической медицины, а также Школы социального здравоохранения вознамерились в корне поменять взгляд всех врачей на заболевания, передающиеся половым путём. Исследование показало, что обычное лечение трихомониаза, одного из самых распространённых заболеваний, передающихся половыми путями (ЗППП), давно считается не эффективным для многих женщин и не годится для полного выздоровления. Антибиотики, которые есть сейчас, уже не лечат.

Каждый год во всём мире примерно 143 миллиона женщин заражаются трихомониазом. Болезнь может развиваться без каких-либо симптомов, однако могут быть и побочные эффекты. Данное заболевание повышает риск к возникновению рака шейки матки, приводит к ухудшению состояния беременности, повышает вероятность стать инфицированным ВИЧ, а так же неплодородности. Так, учёные обнаружили, что у большего количества женщин, которые уже проходили терапию, формируется адаптация к таким лекарствам как тинидазол и метронидазол, хотя данные антибиотики признанные, против ЗППП, уже более 30 лет.

Источник: VistaNews

Аспекты.net