Men's & Women's

Исследователи: Брутальные мачо игнорируют врачей

мачоЭксперты провели исследование, которое подтвердило, что брутальные мачо игнорируют специалистов медицины, чем провоцируют уменьшение продолжительности своей жизни в среднем на 5 лет. Уверенные мужчины считают слабостью консультирование у врачей. Для эксперимента привлекли 250 добровольцев.

Эксперты в области психологии и медицины провели совмесное исследование в котором подтвердили гипотезу о зависимости игнорирования врачей уверенными в себе мужчинами. Стало известно, что из 250 добровольцев, мужественные представители сильного пола, проигнорировали вопросы о походе в специалистам-медикам. Такой выбор респондентов эксперты связали с особенностью сформированного характера.

«Результаты показали, что брутальные мужчины чаще всего выбирали мужчин-врачей и не всегда были откровенны с ними, потому что боялись проявить слабость. Если выбирали женщин-врачей, то пациенты были с ними более честными, так как не боялись потерять статус мужественности, если обсуждают свои проблемы со здоровьем с женщиной», — говорится в пояснении к проведенному эксперименту.

Такое поведение мужчин становится причиной их ухода из жизни в более раннем возрасте, чем женщины. Сильный пол не доживает в среднем по 5 лет своей жизни.

Источник: VistaNews

Аспекты.net