Men's & Women's

Исследователи изучили влияние спорта на беременность и роды

спортУчёный Университета Агдера Биргитта Санда решила изучить влияние диеты и занятия спортом на беременность и роды. Она выяснила, что активный образ жизни замедляет первую стадию родов, но предотвращает риск в необходимости Кесарева сечения.

Исследование «Fit for Delivery» прошло в Норвегии, в котором приняли участие 303 беременные женщины. Группа из этих женщин всё время находилась под наблюдением диетолога, придерживаясь всем советам специалиста. Также женщины занимались активным спортом все 14 дней. Кроме этого, была опрошена контрольная группа, которая состояла из равного количества первой группе. Эти 303 женщины не контролировали свой рацион, а также отказались от физических нагрузок.

После тщательного анализа исследователи пришли к выводу, что правильное питание и спорт помогают будущей маме во время родов, делая их менее трудными, в отличие от тех, кто пренебрегал здоровым рационом и физическими нагрузками. Главный учёный и автор эксперимента Биргитта Санда считает, что благоприятное влияние спорта на беременность и роды станет отличной мотивацией для всех женщин оправиться в спортзал.

Источник: VistaNews

Аспекты.net