Прогрес

Исследователи США опровергают одну из особенностей выдвинутой Дарвином теории

ДарвинГруппа исследователей из Колорадского университета в Боулдере нашла ошибку в теории легендарного британского ученого Чарльза Дарвина. Специалисты доказали свою правоту на примере некоторых растений, распространённых в Африке.

Исследователи опровергли одну из особенностей выдвинутой Дарвином теории. Речь идёт о гипотезе, согласно которой место обитания видов зависит в первую очередь от неблагоприятных условий климата. Американские коллеги не согласились с суждениями британского биолога и заявили, что при мягком климате ключевую роль играет межвидовая конкуренция. В частности, в качестве примера приводится популяция гибискусов в районах Кении в Африке. В регионах, где климат был влажным, на их распространение влияло опыление, а также наличие травоядных животных. В сухом климате это оказалось не таким важным обстоятельством.

Ранее мы писали, что ученые нашли «гормон любви» у птиц. Как выяснилось, при обильном выделении его в организме ворон, последние становились щедрыми и дружелюбными.

Источник: VistaNews

Аспекты.net