Men's & Women's

Jaguar Land Rover продолжит продавать дизельные автомобили

Jaguar Land RoverБританский автопроизводитель Jaguar Land Rover не планирует прекращать выпуск моделей, оборудованных дизельными моторами. Об этом пишут автомобильные СМИ со ссылкой на слова представителей компании.

В настоящее время автопром охватила тенденция постепенного перехода с дизельных двигателей на гибридные и полностью электрические. Несмотря на то, что уже сегодня многие автоконцерны отказываются от производства машин, работающих на «тяжелом» топливе, Jaguar Land Rover пока не планирует это делать.

Недавно представители компании сообщали, что к следующему году все модели, выпускаемые под брендами Jaguar и Land Rover, обзаведутся электрифицированными модификациями, сохранив при этом дизельные версии. Отметим, что большинство автомобилей данных марок продаётся на российском рынке именно с дизельными агрегатами, поскольку на них сохраняется стабильный потребительский спрос.

Аналитики считают, что россияне продолжат покупать дизельные внедорожники в течение ещё как минимум 10 лет. За это время автопроизводитель намерен проводить мягкую популяризацию автомобилей на альтернативных видах топлива.

Источник: VistaNews

Аспекты.net