Men's & Women's

Jeep снимет с конвейера старый Wrangler ради нового пикапа

WranglerКомпания Jeep окончательно прекратит выпуск внедорожников Wrangler предыдущего поколения, которые на данный момент выпускаются на предприятии в Толедо (штат Огайо). При этом производственная линия будет переделана ради производства пикапа, построенного на базе нового Wrangler. Об этом сообщает Autonews.am.

На данный момент на заводе в Толедо параллельно выпускают Wrangler как прежнего, так и нового поколения. Но при этом в апреле старую модель снимут с конвейера и заменят на пикап, которых планируется собирать до 100 тыс. единиц в год.

Стандартный Jeep Wrangler нового поколения дебютировал на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Внедорожник сохранил рамную конструкцию, но при этом получил алюминиевый кузов, благодаря чему масса автомобиля снизилась на 90 килограммов.

Jeep Wrangler оснастили новым двухлитровым четырехцилиндровым турбомотором, работающим по схеме mild hybrid — в паре со стартер-генератором и 48-вольтовой электрической системой. Отдача агрегата составила 272 л.с. и 400 Нм крутящего момента.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net