Men's & Women's

Канадские учёные доказали, что современные мужчины стали ответственнее

мужчиныСпециалисты из Университета Британской Колумбии в Канаде доказали, что современные мужчины стали ответственнее, как сообщает «Версия.Инфо». По словам ведущего автора Джона Олиффа, опрос добровольце в возрасте 15-29 лет, показал, что им в большей мере присуще чувство самоотверженности. Исследование представили в Psychology of Men & Masculinity.

Эксперты заявили, что для современных мужчин в значительной степени характерны социальная активность и внимательность к состоянию своего здоровья. Также они верят в то, что должны помогать окружающим. Это кардинально расходится со стереотипным мнением о бунтарской натуре современных юношей, желающих только наслаждений и не думающих о будущем.

Основали эксперты такие выводы на основе опроса более 600 добровольцев из Западной Канады. Специалисты также подчеркнули, что современные мужчины, исходя из этих данных, стали более открытыми новому, стремятся развивать силу и интеллект, а также стараются вести себя поспокойнее.

Однако исследование не до конца точное, поскольку необходим анализ представителей сильного пола и из других регионов мира. Тем не менее, как отмечает Джон Олифф, и достигнутое значимо – на основе сделанных выводов можно разрабатывать эффективные программы по продолжительности жизни мужчин.

Источник: VistaNews

Аспекты.net