Men's & Women's

Кардиолога Джорджа Буша-старшего застрелили на улице

пистолетКардиолог Марк Хаускнект, лечивший бывшего президента США Джорджа Буша — старшего, был убит в пятницу в городе Хьюстон (штат Техас). Об этом сообщила в субботу телекомпания CNN со ссылкой на заместителя главы городской полиции Троя Финнера, передает ТАСС.

По его словам, 65-летний Хаускнект, ехавший на велосипеде утром в пятницу, был убит двумя выстрелами, которые сделал другой велосипедист, следовавший навстречу.

Злоумышленник скрылся с места преступления, однако полиция рассчитывает получить видео случившегося ввиду наличия нескольких свидетелей. Они сообщили, что убийца — это белый мужчина, его возраст — около 30 лет, на нем была бейсболка, серая толстовка и шорты цвета хаки.

Органы правопорядка пока не установили, было это спланированное покушение или случайное убийство.

«Президент Джордж Буш [старший] глубоко опечален трагическими обстоятельствами безвременного ухода из жизни доктора Марка Хаускнекта и выражает самые искренние соболезнования его семье, коллегам в методистской больнице Хьюстона и его друзьям», — заявил официальный представитель экс-президента Джим Макграт.

«Марк был фантастическим кардиологом и добрым человеком. Я буду всегда признателен ему за исключительный уход и отзывчивость», — заявил сам Буш-старший.