Політика

Китай призывает США не «политизировать» торгово-экономические вопросы

валютаМинистерство коммерции КНР призвало США не «политизировать» торгово-экономические вопросы между двумя странами после того, как президент США Дональд Трамп выделил Китай и Россию в качестве конкурентов, которые бросили вызов интересам, экономике и ценностям США, передает Синьхуа.

«В торговой области мы склоны рассматривать США как нашего партнера», — сказал официальный представитель министерства Гао Фэн на пресс-конференции. Он призвал США отказаться от менталитета «холодной войны» для содействия развитию двусторонних торговых отношений в правильном направлении.

По его словам, справедливая торговля должна основываться на международных правилах вместо односторонних стандартов. Что касается взаимовыгодной торговли, то США должны прекратить рассматривать торговлю как «игру с нулевой суммой», добавил он.

Гао Фэн подчеркнул обоюдовыигрышную динамику в китайско-американских торговых связях, поскольку обе страны выступают наиболее важными друг для друга торговыми партнерами и поставщиками инвестиций. В 2017 году объем торговли между Китаем и США превысил 580 млрд долл. США.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net