Men's & Women's

Китаянки тратят миллионы на виртуальных бойфрендов

виртуальные«Любовь и продюсер» (Love and Producer) — самая популярная игра среди молодых женщин Китая на данный момент, передает Hightech.

По данным исследовательской компании Jiguang, игра собрала более 2 млн активных пользователей с момента ее запуска в декабре, причем подавляющее большинство из них — молодые женщины в возрасте около двадцати лет. Сейчас игра занимает первое место среди самых популярных приложений в китайском App Store. По оценкам Jiguang, в январе игроки потратили не менее 200 млн юаней, или около $32 млн в процессе игры.

Сюжет игры построен на идее спасения девушкой продюсерской компании отца через возрождение популярного шоу. Конечно, все это не бесплатно. В ходе игры нужно тратить «фиолетовые бриллианты», чтобы ходить на свидания с виртуальными героями. И чтобы продюсерская студия работала, вам нужно продолжать создавать шоу, используя «склеивающие карты» разного достоинства, которые повышают ключевые преимущества вашей компании, такие как «принятие решений» и «креативность». И алмазы, и карточки предоставляются в качестве вознаграждения, когда героиня выполняет миссии, но их всегда можно получить намного быстрее, если она готова платить за них реальные деньги.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net