Прогрес

КНР первая разработала учебник с основами искусственного интеллекта

роботКНР стала первой страной, где её учёные создали учебник для школьников, с помощью которого они смогут обучаться возможностям и искусственного интеллекта, и способам его создания. Его уже презентовали специалисты, работающие в шанхайском университете.

Этот учебник станет предназначаться для тех, кто посещают средние и старшие классы. Он станет первым в своём роде. Это учебное пособие будет передано в 40 школ Китая, где предполагается провести тестирование этого предмета.

Как отмечается, первыми программу изучения основ возможностей искусственного интеллекта, изучат ученики Шанхайской средней школы, которая поставляет выпускников для транспортного университета.

Отмечаются некоторые особенности пособия от других изданий. Оно, как полагают разработчики, сможет задействовать возможности не только рук и глаз, но также и мозга тех, кто будут по нему обучаться.

Сразу же после изучения теоретического материала планируется проведение практических занятий, которые будут закреплять на деле прочитанные сведения.

Источник: VistaNews

Аспекты.net