Men's & Women's

Кормление грудью предотвращает инсульт – врачи

КормлениеВ эксперименте принимали участие женщины, достигшие климакса. Именно они и смогут наглядно показать влияние родов на организм в будущем.

Врачи из Университета Канзаса проверили проверили опрос у 80 000 женщин, которым в среднем 63,7 года. В результате проведенного опыта оказалось, женщины, которые применяли кормление грудью, более стойкие перед страшной болезнью. Именно грудное вскармливание предотвращает инсульт у мамочек, риск понижается на 23%. А по опросу женщин выяснилось, каждая третья стала матерью и более половины, 58%, кормили именно грудью.

Ученые пока не могут найти научное доказательство этой теории, и связи между вскармливанием и болезнью. Однако, по ответам понятно – нерожавшие женщины, либо мамы, которые прибегали к детским примесям или вообще, мужчины, более падкие на инсульт.

Но нельзя исключать фактор и здорового образа жизни, правильного питания, стрессоустойчивости, а также обретение второй половинки.

К слову, именно одиночество может сократить жизнь чуть ли не на 10 лет. Женщины, которые так и не нашли своего мужчину, обречены прожить на 1600 дней меньше. А сильный пол, который выбрал холостяцкую жизнь, и вовсе на 3500 дней, что в два раза больше.

Источник: VistaNews

Аспекты.net