Здоров’я

Косметическое отбеливание кожи может быть небезопасным — дерматологи

КосметикаСейчас в салонах красоты активно предлагается эта услуга. Множество представительниц прекрасного пола с охотой к ней прибегают.

Дерматологи из Ассоциации British Skin Foudation решили проверить, насколько безопасным является косметическое отбеливание кожи. Результаты их обескуражили.

Во множестве косметических средств, используемых для этой услуги, содержатся опасные для человека вещества. В частности, обнаружено наличие стероидов и гидрохина.

Ряд производителей активно применяет эти опасные составляющие, не предупреждая потребителей. Дерматологи отметили, что нужно очень большое внимание уделять тому, какие косметические средства применяются при отбеливании кожи.

Учёные отметили, что некоторыми кремами и сыворотками будет достигнут обратный эффект. Кожа станет более тонкой и вялой.

Также многие препараты содержат глутатион. Это вещество известно своим негативным влиянием на человеческую нервную систему. Нередки случаи отёков почек и, даже, появления раковых опухолей.

Дерматологи уверены, что до того, как решиться на косметическое отбеливание, необходимо проведение консультации с врачом. Тот сможет выявить противопоказания к этой процедуре, если они существуют.

Источник: VistaNews

Аспекты.net