Прогрес

Космические лучи уничтожат только мужчин, женщины выживут – ученые

Космические лучиПовреждение мозга и нарушение когнитивных функций больше страшны космонавтам мужского пола, а представители NASA предупредили, что космос является непредсказуемым и его влияние на человечество усиливается, однако особый вред оно нанесет лишь сильному полу.

Экспериментальным способом ученым удалось выяснить, что космические лучи уничтожат только мужчин, а женщины выживут, если влияние Вселенной на Землю усилится. Это связано с разным восприятием космического влияния женским и мужским организмом. Во время эксперимента оказалось, что развитие воспалительного процесса и другие нарушения мозга проявлялись лишь у самцов мышей, а самки при этом были абсолютно вне зоны риска.

Специалисты объяснили, что половое различие – это не только соответствующие органы, гормоны, но и строение клеток, их взаимодействие во время изменения климата, среды обитания, а также постороннего влияния, например – космического. Эксперты NASA предупреждают, что в скором времени может сложиться ситуация, когда магнитное поле станет слабее, и тогда космические лучи подействуют против человека. Как показали исследования, пострадают при этом мужчины, а женщинам повезло больше.

Последние новости и обсуждения, касающиеся приближения планеты Нибиру, заставляют специалистов разных сфер рассматривать различные сценарии, в случае приближения гиганта к Земле. Одним из наиболее реальных научных рисков является сдвиг планеты со своей оси, что приведет к разрушению магнитного поля, после чего прямое космическое влияние подействует против человечества и может уничтожить жизнь на планете.

Источник: VistaNews

Аспекты.net