Men's & Women's

Lexus готовит две новые версии флагманского купе Lexus LC

LexusЯпонская компания Lexus планирует расширить линейку флагманского купе, создав стильную и более дорогую версию модели в кузове кабриолет. Кроме того, разработчики принадлежащего Toyota бренда рассматривают возможность создание «заряженной» версии Lexus LC, которая получит приставку F.

Журналисты британского издания Auto Express со ссылкой на инсайдерские источники в компании Lexus сообщают, что разработчики утвердили проект по созданию флагманского купе Lexus LC в стильном кузове кабриолет. Отмечается, что открытая версия станет «совершенно новым автомобилем», который уже утвержден для серийного производства. Дата дебюта новинки пока не разглашается.

К сожалению, официально представители Lexus не подтвердили такие данные. Старший управляющий менеджер Lexus Йосихиро Сава во время общения с прессой намекнул, что бренд хотел бы иметь более роскошную версию купе LC, но отказался вдаваться в подробности. Очевидно, что серийная модель станет серьёзным конкурентом для находящегося в разработке кабриолета возрожденной линейки BMW 8-Series.

Кроме того, в Lexus рассматривают возможность создания «заряженного» Lexus LC с приставкой F, но данная модель пока не утверждена. Под капотом новинки мог бы расположиться 4,0-литровый битурбированный V8 отдачей в 620 лошадиных сил.

Источник: VistaNews

Аспекты.net