Men's & Women's

Lister Cars превратит Jaguar F-Pace в быстрейший кроссовер в мире

JaguarБританская фирма Lister Cars, выпускающая спорткары, заинтересовалась моделью Jaguar F-Pace. Разработчики намерены превратить ее в самый быстрый кроссовер в мире, и рассчитывают, что автомобиль сможет конкурировать с недавно дебютировавшим Lamborghini Urus.

На данный момент в Lister Cars не озвучиваются подробности проекта. Накануне в интернете появилось тизерное изображение боковой части кроссовера Jaguar F-Pace. Представители британской фирмы сообщили, что производительность двигателя доработанного вседорожника составит 670 л.с. Ожидается, что будет собрано 250 супер-кроссоверов.

Кроссовер Jaguar F-Pace в версии SVR, оснащается 5-литровым агрегатом с турбонаддувом. Производительность силовой установки составляет 550 л.с. До 100 км/ч машина разгоняется за 4,1 с. Максимальная скорость автомобиля составляет 283 км/ч.

Чтобы конкурировать с Lamborghini Urus, кроссоверу Jaguar F-Pace нужно не только стать мощнее, но и разгоняться минимум до 306 км/ч. В моторном отсеке у итальянского вседорожника находится 641-сильная установка.

Источник: VistaNews

Аспекты.net