Аналітика

Луи Пузан: Факт существования интернета – счастливая случайность

интернетЛуи Пузан, один из основателей интернета, проводит в интернете почти все свое время, не считая сна и приемов пищи. Ему – как и большинству современных людей – уже трудно представить себе мир без интернета.

Первые разработки для создания всемирной сети начались более 55 лет назад, вспоминает Пузан в беседе с корреспондентом NEWS.am. Однако сам факт существования сегодня интернета он считает счастливой случайностью.

По его словам, довольно часто у людей возникают интересные идеи, однако индустрия их не принимает. Некоторые из таких людей продолжают продвигать свои идеи несмотря ни на что, и время показывает, что они были правы – их идеи многое дают миру. Другие, лишенные поддержки, забрасывают свои – возможно очень хорошие и перспективные – проекты. Интернету, можно сказать, повезло, — его разработку не забросили, хотя общество изначально не было готово принять его.

«Интернета, казалось бы, не должно было быть. Потому что тогда, много лет назад, никто не думал, что это разумно – объединять все компьютеры в общую сеть, давать им возможность взаимодействовать друг с другом. Когда мы только начинали исследования для создания интернета, IBM говорил, что соединять компьютеры друг с другом – вообще не интересно. Если бы мы прислушались, не было бы сегодня интернета», — рассказывает Пузан.

Отметим, что Луи Пузан приехал в Армению для участия в саммите Международной организации Франкофонии (OIF), а также в экономическом форуме, проводимом сегодня, 10 октября, в его рамках.

9 октября Пузан посетил выставку DigiTec Expo 2018. Увиденное его впечатлило, и он отметил, что в Армении, по его мнению, есть немало интересных компаний и проектов, представляющих интерес для всего мира, а армянские разработчики, по

по его мнению, обладают хорошей фантазией и умением правильно себя преподносить.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net