Світ

Луиза Мушикивабо: У Франкофонии большие возможности для развития

Луиза МушикивабоНовоизбранный генеральный секретарь Международной организации Франкофонии Луиза Мушикивабо поблагодарила Армению за организованный на высоком уровне прием. Как сообщает Арменпресс, об этом она заявила на пресс-конференции по итогам 17-го саммита МОФ в Ереване.

Она отметила, что во время пребывания в Армении повсюду была теплая атмосфера и покинет Армении со множеством хороших воспоминаний.

Говоря о своих планах на будущее, Луиза Мушикивабо отметила, что она не пришла, чтобы творить чудеса во Франкофонии.

«Международная организация Франкофонии существует уже давно. Я убеждена, что наша организация находится на перекрестке путей. Сегодня мы живем в непредсказуемом мире, но есть большие возможности для продвижения нашей организации. Мы должны приложить все усилия, чтобы продвигать нашу организацию туда, где она должна быть», — подчеркнула она.

Луиза Мушикивабо подчеркнула важность работы с молодежью. Онa отметила, что для молодежи существует много разных программ, но на разных встречах становится ясно, что организация несет за них ответственность. «Меня будет интересовать вся молодежь. Я постараюсь встретиться и раскрыть таланты, которые есть в нашей организации», — сказала она.

Источник: Armenpress